Областные НКО подали 90 заявок в Фонд президентских грантов

25 октября 2021
Областные НКО подали 90 заявок в Фонд президентских грантов

Рекордное количество заявок за все годы проведения конкурса поступило от Ленинградской области в Фонд президентских грантов.

90 некоммерческих социально ориентированных организаций собрали необходимый пакет документов и направили на соискание финансирования своей работы из федерального бюджета Российской Федерации. Все проекты-участники направлены на повышение качества жизни ленинградцев и отвечают их актуальным потребностям.

Самыми популярными направлениями в этот раз стали проекты в области науки, образования, просвещения, охраны здоровья граждан, а также пропаганда здорового образа жизни и сохранение исторической памяти.

Во многом такой размах обусловлен всесторонней поддержкой активных граждан со стороны региональных органов исполнительной власти. При поддержке курирующего это направление регионального комитета общественных коммуникаций активно работают ресурсные центры, задача которых ― упростить представителям некоммерческих организаций социальной направленности оформление документов для текущей работы и для подачи заявок.

Большинство заявок было проработано совместно с ресурсными центрами, которые с июля консультировали, проводили вебинары и встречи по подготовке заявок на конкурс. Регулярно для представителей НКО проводится обучение, повышение квалификации, также в регионе ведется межведомственная работа с федеральными структурами ― такими, как Федеральная налоговая служба, ― чтобы создать для развития НКО благоприятный климат.

О результатах конкурсного отбора на финансирование областных активистов «Команды 47» станет известно в январе 2022 года.

Обновлено