Область покоряет «Цифровые вершины»

29 октября 2021
Область покоряет «Цифровые вершины»

IT-компании из Ленинградской области могут подать заявку на соискание национальной премии «Цифровые вершины».

Заявки принимаются до 15 декабря на сайте премии digital-summit.ru. Номинации посвящены лучшим IT-решениям для школьного обучения, высшего и дополнительного образования, здравоохранения, транспорта, комфортной и безопасной жизни, энергетики, малого бизнеса, умного города. Кроме того, предусмотрены две специальные номинации ― лучший государственный сервис и опора цифровизации.

Предварительный отбор завершится 25 декабря, а в январе 2022 года в рамках Гайдаровского форума финалисты выступят в онлайн-финале премии.

Мероприятие призвано помочь лучшим отечественным разработчикам рассказать потребителям о преимуществах своих проектов и пользе, которую они могут принести бизнесу и государству.

Премия «Цифровые вершины» – конкурс российских разработчиков, которые создают IT-инструменты для повышения эффективности бизнеса и государственных структур. Проводится под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.