«Бронза» международных соревнований пожарных — у Ленинградской области

05 ноября 2021
«Бронза» международных соревнований пожарных — у Ленинградской области

Диспетчер Леноблпожспаса на скорость поднялась на 39-й этаж в полной боевой экипировке.

"Бронза" в женском забеге открытых международных соревнований по скоростному подъему на высотное здание «Вертикальный вызов» — у Ленинградской областной пожарно-спасательной службы.

Условия, в которые погружены участники соревнований, были максимально приближены к реальным. В полной боевой экипировке пожарного участники поочередно поднимались по маршевой лестнице на 39-й этаж бизнес-центра.

Максимальное время выполнения упражнения не должно превышать 35 минут. Каждый пожарный преодолевает 39 этажей —145 метров вверх или 936 ступеней.

В этом году соревнования "Вертикальный вызов" проводились в пятый раз и были посвящены памяти Героя России Евгения Зиничева.

В рамках командного этапа соревнований областные пожарные — в двадцатке лучших.