Новое отделение полиции – Всеволожскому району

09 ноября 2021
Новое отделение полиции – Всеволожскому району

Это первое здание в новом административном квартале, который появится в рамках создания комплексной инфраструктуры для ленинградцев во Всеволожске.

Новое здание 128-го отделения полиции во Всеволожске, площадью 1444 квадратных метров, оборудовано всем необходимым имуществом и оргтехникой, подключено к инженерным сетям и в полной мере соответствует требованиям МВД России, что гарантирует комфорт как для работы сотрудников полиции, так и для граждан, пришедших на приём. Это самое большое здание, построенное за годы реализации соглашения между МВД России и Правительством Ленинградской области на средства областного бюджета. Об этом рассказал во время торжественной церемонии открытия губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«За три года работы в рамках соглашения из регионального бюджета Ленинградской области направлено 600 млн рублей на строительство новых зданий полиции, покупку автомобилей и спецтехники. Укрепление материально-технической базы полиции ― залог эффективной работы сотрудников на территории нашего региона. Потребность Всеволожского района в социальной инфраструктуре очень высока: это самый динамичный район не только в Ленинградской области, по численности населения ― это самый большой район в России. Мы продолжим в рамках соглашения исполнять  принятые на себя обязательства по организации софинансирования и поддержки ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по строительству современных отделений полиции и подразделений МРЭО», ― рассказал Александр Дрозденко.

Также глава региона отметил, что территория, где построено новое здание полиции, зарезервирована для строительства целого комплекса зданий для обеспечения работы федеральных структур и возможности с комфортом предоставлять услуги ленинградцам. В частности, здесь появится налоговая и суд.

В торжественном открытии также приняли участие вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин, заместитель начальника ГУ МВД России по Ленинградской области, генерал-майор полиции Виктор Борисенко и представители муниципальных органов власти.

Справка

Строительство новых отделений полиции для обеспечения правопорядка в населенных пунктах региона, в том числе  в урбанистических поселениях, в которых идет интенсивное жилищное строительство, продолжится: в следующем году планируется завершение строительства новых отделений в Кудрово и Мурино. Чтобы оперативно обеспечить активно растущие урбанистические поселения региона отделениями полиции, было принято решение применять в строительстве технологии быстровозводимых модульных конструкций. Также это способствовало решению проблемы изыскания и выделения необходимых земельных участков под застройку.

В течение трех последних лет из регионального бюджета были выделены субсидии, благодаря чему были построены здания для отделений полиции в Любани, Аннино, Никольском, Новой Ладоге, Всеволожске. Сэкономленные за счёт строительства объектов федеральные средства ГУ МВД смогло направить на ремонт помещений подразделений полиции в Приозерском, Тосненском, Сланцевском, Кировском, Подпорожском, Всеволожском муниципальных районах. 

Для решения организационных вопросов по этому и другим направлениям была разработана Концепция комплексного развития территорий Ленинградской области, а также концепция совместного градостроительного развития Санкт-Петербурга и Ленинградской области (агломерации) на период до 2030 года.

Обновлено