Точка притяжения фанатов водного поло — в Киришах

10 ноября 2021
Точка притяжения фанатов водного поло — в Киришах

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко познакомился с историей команды ватерполисток «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в недавно открывшемся фан-клубе.

«Горжусь нашей командой «КИНЕФ». 19 победа в чемпионате России! Рекорд! Новых побед на радость нам — болельщикам!», — написал глава региона в Гостевой книге. 

Фан-клуб «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» открылся в ноябре 2021 года на площадке ресторана «Белград» в городе Кириши. Открыли его игроки женской ватерпольной команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Екатерина Прокофьева и Евгения Соболева.

В тематической обстановке фан-клуба можно болеть за «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», обсуждать последние результаты соревнований, знакомиться с историей команды, вспоминать самые яркие моменты и победы.

Одним из элементов интерьера является стена, где по годам собраны фотографии и приведены списки всех составов  «КИНЕФ-Сургутнефтегаза», выигравших 19 чемпионатов России и 12 Кубков России.

Здесь же находятся книга членов фан-клуба, образцы всех медалей и кубков, завоеванных ватерполистками «КИНЕФ-Сургутнефтегаза», в том числе, за победы в Евролиге и Суперкубке Европы. А также вымпел команды, который побывал в космосе на борту МКС.  

Меню ресторана, где разместился фан-клуб, тоже уникально. В нем есть «Завтрак чемпиона», горячее «Бросок  Прокофьевой», «Победный мяч», «Стоять на столбе» и многое другое.

При этом на каждом столике, помимо меню, можно найти буклет, который знакомит с историей команды, ее легендарными игроками и тренерами, а подушки на стульях выполнены в виде ватерпольных мячей.

Обновлено