Область встречает день энергосбережения

11 ноября 2021
Область встречает день энергосбережения

Региональный центр энергоэффективности знакомит жителей с простыми действиями для экономии электроэнергии.

Сегодня, 11 ноября, отмечается международный день энергосбережения. Оценить эффективность этого параметра помогают энергодекларации, учитывающие потребление коммунальных ресурсов. Государственные и муниципальные организации Ленинградской области ежегодно вносят данные в систему ГИС «Энергоэффективность» ― они уже поступили от 60% учреждений области. 

Чтобы сделать регион  еще более энергоэффективным, по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко завершается разработка  приоритетного проекта по энергосбережению, пилотным районом для которого выбран Гатчинский.

Центр энергосбережения и энергоэффективности Ленинградской области напоминает жителям региона о необходимости рационального подхода к использованию энергии и в процессе работы  организаций, и в быту. Простые действия не только снижают загрязнение окружающей среды, но и имеют экономический эффект – уменьшают расход и семейного, и регионального бюджета. Путь к осознанному потреблению ресурсов можно начать с применения советов по рациональному использованию ресурсов, опубликованных в аккаунте @lenoblces в инстаграме.

Обновлено