Школьников наградили за проекты к Году чистой воды

24 ноября 2021
Школьников наградили за проекты к Году чистой воды

Зампредседателя правительства региона по социальным вопросам Николай Емельянов поздравил победителей конкурса «Голубая лента» в Доме областного правительства.

«Ленинградская область — регион с огромным количеством водных ресурсов. Большое спасибо участникам конкурса и вашим наставникам — вы люди неравнодушные, болеющие свою за малую родину. Ваши работы будут переданы на экологический совет при губернаторе Ленинградской области и внимательно рассмотрены», — поприветствовал участников Николай Емельянов на церемонии награждения. 

Конкурс юношеских и молодежных проектно-исследовательских работ «Голубая лента» приурочен к Году чистой воды в Ленинградской области. Старт конкурсу был дан 15 февраля. Участники готовили проекты по четырем номинациям: «Живи, родник, живи», «Источник жизни», «Водный туризм» и «Тайна воды».

Всего в конкурсе участвовали 29 проектов. Ребята проводили практические исследования по очистке воды, влиянию пластика на водные ресурсы, экологическому состоянию водоемов в своих населенных пунктах. Школьники также провели акции по раздельному сбору мусора.  

Организаторами конкурса выступили Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова и Ленинградское отделение «Российский детский фонд».