О профессии пожарного снова мечтают с детства

26 ноября 2021
О профессии пожарного снова мечтают с детства

По итогам слета участники движения «Юный пожарный» определили самых активных в пяти номинациях.

Лучшей в регионе в этом году стала дружина «Ладога» из Суховской школы Кировского района.

Участники слета движения «Юный пожарный», организованного силами Леноблпожспаса в Разметелево, обсудили планы развития движения, поделились опытом, успехами и планами.

Огнеборцы продемонстрировали мастерство на показательных выступлениях. В круглом столе «Из дружин юных пожарных в ряды сильных и отважных» приняли участие  дружина «Искрята» Выборгского района – победители прошлогоднего слета, а также будущие пожарные и спасатели – студенты Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России и Санкт- Петербургского Пожарно-спасательного колледжа.

Юные пожарные - одно из самых активно развивающихся детско-юношеских движений региона.

В дружинах юных пожарных изучают правила пожарной безопасности, приемы самоспасения на пожаре, меры безопасности, развивают интерес к здоровому образу жизни. Дети занимаются пожарно-прикладными видами спорта.