Ленинградцы поздравляют мам и бабушек

28 ноября 2021

На протяжении всей предпраздничной недели в районах проводили выставки и мастер-классы ко Дню матери.

Во многих учреждениях образования и культуры мероприятия прошли в онлайн-формате, или в небольших коллективах. 

В Сосновом Бору проходят две выставки ко Дню матери – в городском культурном центре «Арт-Карусель» и в городской публичной библиотеке «Любите маму, взрослые и дети, родней её нет никого на свете»

В Кировском районе во Мге, Шлиссельбурге, Путилово и Назии прошли концерты в домах культуры. Кингисеппских мам с праздником поздравили накануне концертом. 

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери прошло 27 ноября в Свирьстройском центре культуры и досуга. Организаторы пригласили в Дом культуры детей со своими мамами. 

Педагог ДЦЭР Ирина Горелова провела для детей мастер-класс по изготовлению открытки, свой творческий подарок мамам сделали участники вокальной студии «Мечта».

Накануне Дня матери Молодежный совет при главе администрации Лодейнопольского района и районный Женсовет выступили с инициативой о необычном подарке мамам. Они объявили праздничную фотосессию для многодетных мам. В течение нескольких дней в кафе «Абажур», колледже ЛГУ им. А.С.Пушкина, Свирьстройском центре культуры и досуга проходили фотосессии. Члены Молодежного совета Никита Миронов, Любовь Зверева и Марина Белозерова оформили красивые фотозоны, а фотографы Анастасия Прошина и Елена Филиппова принимали заявки и проводили фотосессии.

Лодейнопольские многодетные мамы с удовольствием откликнулись на эту инициативу и вместе со своими детьми пришли фотографироваться. 

В Сланцах сегодня проходит онлайн-концерт «День доброго настроения», а в Приозерске на центральной площади сегодня будет звучать радио-газета, посвященная дорогим и любимым мамам.

Обновлено