Обращение Губернатора Ленинградской области

05 декабря 2021
Обращение Губернатора Ленинградской области

по случаю Дня добровольца (волонтера)

Дорогие друзья — добровольцы и волонтеры!

Сердечно поздравляю вас с праздником!

Ленинградская область по праву гордится своим добровольческим активом — большой, дружной командой неравнодушных людей, готовых делиться не только своим позитивным отношением к жизни, но и протянуть руку помощи в трудную минуту тем, кто нуждается в поддержке.

С каждым годом все больше ленинградцев разных поколений посвящают себя благородной миссии волонтерства. К добровольческому движению в нашем регионе активно присоединяются молодые ребята, для которых волонтерская работа становится хорошей школой товарищества и взаимовыручки.

Сегодня, когда мы ведем борьбу с пандемией, деятельность добровольцев приобрела особую значимость. С первых дней тысячи волонтеров помогали и продолжают помогать нашим медикам, приносят пожилым людям, оказавшимся на самоизоляции, продукты и лекарства, обеспечивают средствами защиты людей в общественных местах.

Хочу выразить слова огромной благодарности каждому, кто не остался безучастным в столь непростой период, кто, не жалея сил и времени, дарит добро и надежду ближним.

Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и новых больших успехов!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко