Полигоны – «как на ладони»

8 февраля 2017 года
Полигоны – «как на ладони»

Администрация Ленинградской области и региональное отделение общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» будут взаимодействовать при реализации экологических проектов и инициатив.

Такая договоренность достигнута на встрече губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко с руководителями регионального отделения ОНФ.

«Для мониторинга за деятельностью полигонов мы начали инспекцию существующих площадок размещения отходов и выявление несанкционированных свалок с применением «беспилотников», позволяющих быстро собрать полную информацию об объекте. Эти данные, с указанием границ, объемов, сроков лицензий, собственников и нарушений, мы также можем предоставить для составления единой интерактивной карты, составляемой в рамках проекта «Генеральная уборка», – отметил губернатор.

Инициируемый ОНФ проект «Генеральная уборка» направлен на борьбу с незаконными свалками и «серыми» полигонами.