Область высадила 6% всех деревьев в России

03 декабря 2021
Область высадила 6% всех деревьев в России

Ленинградская область заняла второе место по итогам Всероссийской акции «Сохраним лес»: на долю региона приходится почти 6% всех деревьев, высаженных в России в ходе этой лесовосстановительной кампании.

Итоги акции «Сохраним лес» подвело сегодня Министерство природных ресурсов и экологии РФ

За четыре месяца в Ленинградской области было высажено более 4 млн деревьев на общей площади порядка 1,5 тыс. га, акцию поддержали около 2 тысяч ленинградцев.

В целом по стране в ходе кампании «Сохраним лес», высажено более 70 миллионов деревьев. Как отметили в федеральном агентстве лесного хозяйства: «это абсолютный рекорд в истории акции».

Организаторами Всероссийской инициативы «Сохраним лес» в рамках национального проекта «Экология», являются Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общество охраны природы при поддержке «Молодёжки ОНФ».