Решен вопрос об оплате труда воспитателей

8 февраля 2017 года
Решен вопрос об оплате труда воспитателей

Администрация Ленинградской области направит рекомендацию районным администрациям об утверждении собственных нормативов для обеспечения двумя ставками по должности «Воспитатель» каждой группы детских садов региона при 12-часовом режиме работы.

Решение было принято на встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с руководителями регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Представители областного отделения ОНФ отметили интенсивность ввода детских садов в Ленинградской области. Они обратили внимание на важность обеспечения нормальными условиями оплаты труда воспитателей, которым приходится работать с большой нагрузкой.

Александр Дрозденко подтвердил, что вопрос о методике определения ставок воспитателей неоднократно поднимался на его встречах с жителями Ленинградской области. Проведенный комитетом общего и профессионального образования анализ показал, что возможность увеличения ставок имеется. Для этого необходимо уточнить нормативные акты, определяющие норматив штатной численности на местном уровне.

Итогом обсуждения стало решение о направлении в районы разъяснений о праве утверждать свои штатные нормативы в пределах выделенного финансирования. «Мы реализуем эту договоренность и изучим эффект этих мер. При необходимости дополнительные средства будут предусмотрены в бюджете Ленинградской области», – отметил Александр Дрозденко.