Область предупреждает правонарушения

10 декабря 2021
Область предупреждает правонарушения

Поквартирные обходы, работа с подростками, НКО и соцреклама: регион подвел итоги профилактической работы по предупреждению правонарушений.

Итоги работы и планы на 2022 год обсуждались на заседании областной комиссии по профилактике правонарушений. 
Отдельным новым направлением стала поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций с проектами подготовки к летней оздоровительной кампании детей и подростков. Решено, что работа с НКО будет совершенствоваться в наступающем году, с учетом опыта этой летней кампании.

 

В числе приоритетов ― систематическая работа с детьми и подростками, а также со взрослыми для защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, повышение уровня правовых знаний родителей и законных представителей, гармонизация межкультурных, межэтнических отношений, воспитание культуры безопасного поведения в подростковой среде.


В 2021 году было подготовлено и опубликовано более 2800 информационных материалов, из которых ленинградцы узнали, как вступить в добровольные народные дружины, противодействовать деструктивным моделям поведения.
Беседы с жителями региона о повышении личной безопасности, бдительности и обеспечению общественного порядка проводили участковые, обойдя для этого более 345 тысяч квартир.


Профилактикой правонарушений в Ленинградской области занимаются совместно сотрудники полиции, органов исполнительной власти и местного самоуправления, добровольные общественные объединения.