Максим и София - самые популярные имена маленьких ленинградцев

18 декабря 2021
Максим и София - самые популярные имена маленьких ленинградцев

В день 104-летия со дня основания Управление ЗАГС по Ленинградской области подводит итоги 11 месяцев 2021 года.

Чаще всего в этом году мальчиков называли Максим, Александр или Михаил, а девочек — София, Мария или Алиса. Редкими именами для маленьких ленинградцев стали Валентин, Евдоким, Зинаида, Алла, Лукерья. 

Всего за 11 месяцев 2021 года в Ленинградской области зарегистрировано 12 101 рождений детей, из них 6 375 мальчиков и 5 726 девочек. Счастливыми родителями двойни стала 271 пара, а тройни — 13 пар. 

В Ленинградской области в 18 органах ЗАГС трудятся 86 сотрудников. Одни из самых многочисленных — Всеволожский, Гатчинский и Выборгский отделы. 

«Поздравляю всех наших сотрудников. Мне повезло, что мы каждый день работаем с вами рука об руку. В следующем году перед нами стоят большие задачи по передаче части областного архивного фонда в Центральный государственный архив, переход на цифровой формат актов гражданского состояния. И, конечно, мы продолжаем регистрацию самых радостных событий в жизни ленинградцев — рождение малышей, свадьбы», — прокомментировала глава областного Управления ЗАГС Мария Страхова.

Она также добавила, что за 11 месяцев этого года в Ленинградской области зарегистрировано более 7,6 тысяч браков. Самый распространенный возраст супругов — 30-34 года. В большинстве случаев это первый брак и у мужчин, и у женщин.