Акселерация для некоммерческих проектов в действии

20 декабря 2021
Акселерация для некоммерческих проектов в действии

20 представителей некоммерческих организаций прошли интенсивный обучающий курс по разработке общественных проектов.

Две недели ведущие эксперты России в социальном проектировании в режиме вебинаров рассказывали активистам и волонтерам социально ориентированных некоммерческих организаций об основах стратегического планирования,  фандрайзинге (деятельности по привлечению ресурсов для реализации благотворительных программ) и учили разрабатывать собственные общественные проекты.

Участники акселерации  были определены в ходе конкурсного отбора. В число победителей вошли представители некоммерческих организаций (НКО), занимающиеся психологической поддержкой населения, патриотическим воспитанием молодежи и поддержкой ветеранов, дополнительным профессиональным образованием, физической реабилитацией, развитием культуры, туризма, возможностей досуга.

Разработанные в ходе учебы проекты могут участвовать в конкурсах на получение гранта губернатора Ленинградской области,  фонда президентских грантов и  президентского фонда культурных инициатив, поскольку, для удобства реализации проектов,  требования к разработкам схожи.

Учеба организована комитетом общественных коммуникаций Ленинградской области. Комитет готовится объявить о начале приема заявок социально ориентированных некоммерческих организаций на грант губернатора  Ленинградской области 2022 года.