Экологичный Новый год в Гатчине

24 декабря 2021
Экологичный Новый год в Гатчине

Экофестиваль «Зеленый город» и движение «Раздельный сбор Гатчина» проводят 25 декабря в Гатчине праздник «Экологичный Новый год».

Проект экологический фестиваль «Зеленый город 2021» реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области АНО «В ногу со временем».

Организаторы приглашают  правильно  подготовиться к Новому,  2022 году – с заботой о природе расстаться с ненужными вещами,  сдать вторичное сырье  и поддержать местный благотворительный фонд.

Гостей ждут Дед Мороз и  Снегурочка, веселые игры, мастер-классы по созданию экологичного новогоднего декора, а также открытие арт-объекта «Зелёная ёлка» из вторсырья.

На празднике будет организован прием отходов, которые могут пойти на переработку, включая редко принимаемые фракции, например, баллончики из-под дезодорантов, CD/DVD диски, дискеты, бритвенные станки, зубные щетки, провода и многое другое.

На рождественском обменном пункте  можно сдать ненужные новогодние украшения  и выбрать новые.

В ходе праздника запланирован благотворительный сбор в поддержку местного фонда многодетных матерей, опекунов и одиноких матерей «Теплый дом». Можно будет сделать товарные пожертвования в виде: детского питания, подгузников, продуктовых наборов, канцелярии и наборов для детского творчества.

Праздник «Экологичный Новый год» начнется в  12.00 (Ленинградская область, город Гатчина, Пушкинское ш., 15, парковочная зона ТРК Кубус).

Аккредитация СМИ и дополнительная информация по телефону: +7(921)894-02-42  Анастасия Селезнева (руководитель проекта «Зеленый город»).