Область убирает снег оперативно

27 декабря 2021
Область убирает снег оперативно

В регионе подведены итоги прошлой недели, которая отличилась морозами и снегопадами.

Работу Снежного штаба и уборку снега в Ленинградской области обсудили сегодня, 27 декабря, на совещании губернатора Александра Дрозденко с зампредами правительства, председателями профильных комитетов и главами администраций муниципальных районов.

Общая уборочная площадь в Ленинградской области составляет  75 578,33 тыс. кв. м. Убрано 66 210,97 тыс. кв. м -  87,61%. Работа продолжается. В ней задействованы 1 185 единиц техники и 3 955 человек в составе бригад. Лидерами по уборке снега по итогам прошедшей недели стали Волосовский, Волховский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский и Сланцевский районы,  а также Сосновый Бор.

Александр Дрозденко подчеркнул, что работа по расчистке дорог, улиц, тротуаров, остановок, кровель должна непрерывно идти на новогодних каникулах.

«Мы готовы. Прогноз соответствующий: снегопады в течение практически всех праздников. Уборку снега прекращать не будем», ― отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Напомним, обращения по уборке снега принимает снежный штаб в группе в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/snegshtab47 ―  там же опубликованы телефоны и аккаунты в соцсетях всех ответственных за работу служб.

Обновлено