Для здоровья ленинградцев

28 декабря 2021
Для здоровья ленинградцев

Новое оборудование поступило для приема пациентов первичным звеном.

Медицинская аппаратура приобретена комитетом по здравоохранению Ленинградской области в рамках программ «Модернизация первичного звена здравоохранения» и «Развитие здравоохранения в Ленинградской области».

В частности, в поликлиники направлено 24 аппарата УЗИ, два флюорографа, 91 комплект физиотерапевтического оборудования, две стоматологические установки и рентген-аппарат.

«Нам удалось приобрести оборудование за счет сэкономленных средств, при этом какого-либо сокращения объемов программ в следующие годы не произойдет. Мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы обновить оборудование в наших поликлиниках и больницах», ― прокомментировал глава комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.

Флюорографы направлены в поликлиники Кузнечного и Сосново, стоматологические установки ― в поликлинику Тосненского района и Детскую клиническую больницу, а рентген-аппарат – в поликлинику в Новом Девяткино. Аппараты УЗИ и физиотерапевтическое оборудование ― в поликлиники, амбулатории и ФАПы.

Ранее в 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения в поликлиники региона было поставлено шесть рентген-аппаратов, пять маммографов и четыре флюорографа. Оборудование смонтировано и введено в строй.

На фото: флюорограф в Кузнечном

Обновлено