Новогоднее чудо: пожарный ― Дед Мороз-эквилибрист

30 декабря 2021
Новогоднее чудо: пожарный ― Дед Мороз-эквилибрист

В Ленинградской области завершилась акция «Огненные мечты» от Леноблпожспаса, во время которой детям организовали экскурсию в пожарную часть и катание на пожарной машине.

Ничего неподозревающих ребят сюрпризом забирали с уроков или из дома и везли в районную пожарную часть. Там детей ждали экскурсия, мастер-классы от пожарных, знакомство с профессией, выезд по сигналу боевой тревоги, примерка спецодежды, запуск воды из пожарного ствола, лабиринт теплодымокамеры, катание на настоящей пожарной автоцистерне.  В общей сложности поздравили более 10 ребят.

Одному из юных жителей Всеволожского района повезло вдвойне. Пожарный Дед Мороз, который встретил его на территории 150 пожарной части, оказался не только пожарным, но эквилибристом-циркачом. Начальник караула пожарной части Александр Поляков закончил цирковое училище. 

Всего в адрес областных пожарных поступило более 100 писем юных ленинградцев от 6 до 18 лет. Акция «Огненные мечты» была организована работниками Леноблпожспаса (подведомственное учреждение комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области).

Обновлено