Областным спасателям – награды и благодарность

30 декабря 2021
Областным спасателям – награды и благодарность

За спасение ленинградцев, в числе которых было традиционно много потерявшихся в лесу, поздравили отличившихся спасателей.

Спасатели из Приозерска и Новой Ладоги получили благодарность губернатора Ленинградской области за безупречное выполнение должностных обязанностей и высокий профессионализм. Награды и медали от МЧС, а также благодарности нашли героев из Лодейного Поля, Тосно, Приозерска, а также сотрудников, которые занимаются подготовкой и обучением.

По итогам 2021 года лучшим отрядом Аварийно-спасательной службы Ленинградской области признан поисково-спасательный отряд  Лодейного Поля. Областные спасатели и пожарные помогают в таких непростых и критических ситуациях, как пожары, ураганы, при спасении на воде и в случае, когда люди теряются в природной среде.

За 2021 года было выведено из лесных массивов более 1600 человек. Вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин поблагодарил коллектив управления по гражданской защите Ленинградской области за проделанную работу и пожелал успехов в решении поставленных задач.