Праздник для маленьких пациентов

04 января 2022
Праздник для маленьких пациентов

В больницах региона поздравляют детей, которые продолжают лечение в новогодние праздники.

К пациентам детского отделения Ломоносовской районной больницы не только пришли самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка – в добрых волшебников превратились врачи и медсестры. Малышей поздравили Ломоносовский районный Дворец культуры, Детский сад 25 «Малыш» поселка Виллози и жители деревни Горбунки.
 
Все, кто грустил, что из-за болезни пропустили елки в садиках и в школах, теперь называют свой больничный Новый год самым незабываемым. Врачи уверены, от таких чудесных процедур их маленькие пациенты быстрее пойдут на поправку.
 
«Должна быть такая эпидемия доброты, красоты и здоровья, и она должна распространятся быстрее, чем какие-либо другие эпидемии», - считает Дарья Рябухина, координатор акции и руководитель волонтерского движения #ДоброКульт Ломоносовского ДК.
 
Пришел Дедушка Мороз и к маленьким пациентам Кингисеппской межрайонной больницы. Он вручил ребятишкам сладкие подарки от правительства Ленинградской области и Ленинградского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Гости поздравили детей, их мам и сотрудников детского отделения больницы с праздниками и пожелали в Новом году крепкого здоровья.
 
Ранее пациентам детских больниц было передано более 700 подарочных наборов.