Областная и городская молодежь объединяются в добрых делах

14 января 2022
Областная и городская молодежь объединяются в добрых делах

Патриотическая акция «Невский десант» в восьмой раз объединяет студенческие отряды Ленинградской области и Санкт-Петербурга для оказания помощи людям.

Старт акции будет дан 21 января в холле научно-исследовательского корпуса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Напомним, что акция «Невский десант» является региональным этапом Всероссийской патриотической акции «Снежный десант». 

С 22 января по 13 февраля ребята будут убирать снег, выполнять благоустройство памятников, оказывать хозяйственную помощь пожилым, например,  мыть окна и колоть дрова, а также участвовать в качестве волонтеров на культурных и спортивных мероприятиях. 

В этом году участниками акции станут более 400 бойцов студенческих отрядов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Справка

Акция реализуется с 2015 года и направлена на патриотическое воспитание, популяризацию здорового образа жизни, профессиональную ориентационную и воспитательную работу среди молодежи, а также на помощь социально незащищенным слоям населения.

Мероприятие проходит при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области, комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, а также центра содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР».