Область вспоминает жертв Холокоста

16 января 2022
Область вспоминает жертв Холокоста

В преддверии Дня памяти жертв Холокоста в Ленинградской области проходят просветительские мероприятия.

В образовательных учреждениях региона проходят уроки памяти жертв Холокоста и воинов Красной армии, а 31 января в Доме дружбы Ленинградской области состоится вечер памяти. В нем примут участие представители национальных еврейских и религиозных иудейских организаций.

Памятные мероприятия пройдут в рамках всероссийской акции «Неделя Памяти жертв Холокоста», организованной Федеральным агентством по делам национальностей.

По оценкам ряда историков, за время оккупации на территории Ленинградской области были убиты более 3,5 тысяч евреев. Массовые казни проводились в различных населённых пунктах, в том числе в Гатчине.