Новое оборудование для здоровья жителей Приозерского района

18 января 2022
Новое оборудование для здоровья жителей Приозерского района

В Приозерском районе завершен капитальный ремонт в кабинетах флюорографии в Сосновской и Кузнечненской больницах.

В конце прошлого года по программе модернизации первичного звена здравоохранения в эти учреждения были поставлены новые аппараты взамен технически и морально устаревших флюорографов.

«Особенно остро проблема стояла в Сосновском сельском поселении, где флюорограф был сломан на протяжении полугода и помощь оказывалась с привлечением мобильной бригады. Сегодня оба аппарата установлены и введены в эксплуатацию», ― прокомментировал и.о. главного врача Приозерской межрайонной больницы Сергей Замятнин.

Напомним, медицинская аппаратура была приобретена комитетом по здравоохранению Ленинградской области в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». В поликлиники региона было направлено 24 аппарата УЗИ, два флюорографа, 91 комплект физиотерапевтического оборудования, две стоматологические установки и рентген-аппарат.