Ленинградские спортсмены отправляются на Олимпиаду-2022

20 января 2022

Три спортсмена из Ленинградской области представят Россию на Олимпиаде в Пекине.

В состав сборной команды России по санному спорту вошли два атлета из Ломоносовского района Ленинградской области — Семен Павличенко и Александр Горбацевич. Оба спортсмена выступают в дисциплине одноместные сани. 

Ещё одна ленинградская чемпионка, которая отправится на Олимпиаду, — Наталья Шерина. Она представит 47 регион в составе команды по фристайлу в дисциплине ски-кросс. 

XXIV Зимние Олимпийские игры пройдут в столице Китая с 4 по 20 февраля 2022 года. 

Справка 

Семён Павличенко — заслуженный мастер спорта России. Спортсмен родился в 1991 году. Высший результат сезона ― 1 место на Чемпионате России по санному спорту. 

Александр Горбацевич — Мастер спорта России. Родился в 1994 году.  Высший результат сезона — 3 место на Чемпионате России по санному спорту. 

Наталья Шерина — Мастер спорта России. Родилась в 1999 году. Высший результат сезона — 9 место на Кубке мира по фристайлу. Наталья выступает в дисциплине ски-кросс. 

С 4 по 20 февраля в Пекине выступят около 4 тысяч спортсменов, которые разыграют 109 комплектов наград в 15 дисциплинах 7 видов спорта: биатлоне, бобслее, скелетоне, керлинге, конькобежном спорте, шорт-треке, санном спорте, фигурном катании, хоккее, горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина, фристайле, лыжных гонках и сноуборде.

Обновлено