Ленинградские школьники примерили роль студентов

25 января 2022
Ленинградские школьники примерили роль студентов

Ленинградские вузы в День российского студенчества проводят акцию «Стань студентом на один день».

В Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина школьники-участники всероссийского конкурса «Большая перемена» сегодня посещают лекции вуза, общаются с представителями факультетов университета, знакомятся с деятельностью студенческих клубов, секций и органов студенческого самоуправления. Кроме того, ребятам на один день выдали студенческие билеты.

В актовом зале университета перед будущими студентами выступит проректор по работе с органами государственной власти, муниципальными образованиями и общественными объединениями и председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Владимир Журавлев. 

Акция «Стань студентом на один день» проходит и в Государственном институте экономики, финансов, права и технологий в Гатчине. Для школьников проводят экскурсию, знакомят с деканатом и клубами по интересам. А на протяжении всего дня в институте проходит онлайн-трансляция просветительского марафона «День студента со Знанием».

Акция проводится совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и обществом «Знание».

День российского студенчества празднуют и государственные профессиональные образовательные организации Ленинградской области. Так, в «Мичуринском многопрофильном техникуме» совместно с общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз» проходят областные соревнования по хоккею в валенках. А на территории базы отдыха «Шишки на Лампушке» состоится встреча студентов и сотрудников отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Приозерского района Ленинградской области.
 

Фото: пресс-служба ЛГУ им. А.С. Пушкина