Область усилила санобработку автобусов

27 января 2022
Область усилила санобработку автобусов

Автобусы в Ленинградской области выходят на маршруты после ежедневной утренней дезинфекции.

«Санитарная обработка автобусов в период распространения коронавирусной инфекции ― это неотъемлемая часть мер по противодействию коронавирусной инфекции COVID19. В рамках технического осмотра автобусов обязательно один раз в день проводится санитарная обработка, ― прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

В пример глава ведомства привел территорию одного из крупнейших автобусных парков Ленинградской области ООО «БАРС-2» ― здесь порядка 200 автобусов выходят на 14 маршрутов. Сегодня специалисты управления ветеринарии провели углублённую санитарную обработку подвижного состава автобусного парка с использованием специальной техники, в том числе генераторов холодного тумана и ранцевых распылителей «Штиль».