Новые социальные объекты для жителей новостроек

28 января 2022
Новые социальные объекты для жителей новостроек

В поселке Тельмана одновременно со строящимся жилым комплексом возводятся амбулатория и детский сад.

В пешей доступности от новых многоэтажных домов разместится амбулатория на 140 посещений в смену, которая уже готова наполовину. Ведутся работы по устройству фасада и кровли, внутренних инженерных сетей. До конца этого года ожидается завершение всех строительных работ. В амбулатории откроются детское и взрослое отделения, дневной стационар на 4 койки и пост скорой помощи.

Здание детского сада находится на этапе подготовки фундамента ― ведутся работы по устройству свайного поля. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год. Проект детского сада предусматривает размещение помещений на 10 групп детей в возрасте от года до семи лет, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружков, а также медицинский блок. Внутри жилого квартала предусмотрено строительство еще одного детского сада на 190 мест.

Возведение амбулатории и детского сада в поселке Тельмана осуществляется за счет средств областного и муниципального бюджетов. Общая стоимость двух контрактов составляет 415 млн рублей.