В области — новая станция очистки питьевой воды

01 февраля 2022
В области — новая станция очистки питьевой воды

В поселке Глебычево Выборгского района построена станция водоподготовки производительностью 700 кубометров в сутки. Сегодня стартовало ее подключение к сети.

Работы по установке и настройке модульных очистных сооружений провел Леноблводоканал. После запуска станции жители поселка Глебычево будут обеспечены чистой питьевой водой.

Леноблводоканал устанавливает новые модульные станции в небольших поселениях Ленинградской области численностью около 5000 жителей. 139 таких станций будут установлены в регионе в течение четырех лет. Более 30 новых модульных станций очистки питьевой воды уже заработали в Лужском, Выборгском, Приозерском, Волховском, Тихвинском и других районах. Запущены станции очистки сточных вод в поселках Гончарово и Мичуринское, в поселках Пехенец и Громово ведутся пусконаладочные работы.