Мурино и Санкт-Петербург связал новый автобусный маршрут

01 февраля 2022
Мурино и Санкт-Петербург связал новый автобусный маршрут

С 1 февраля из Мурино можно добраться до станции метро «Озерки» экспресс-автобусом.

Смежный межрегиональный маршрут №678 проследует от Мурино, ЖК «Цвета радуги» до станции метро «Озерки». Автобусный маршрут начал свою работу сегодня, 1 февраля 2022 года. Экспресс-автобус следует с ограниченным количеством остановок в Санкт-Петербурге, что позволяет пассажирам быстрее добираться до метро «Озерки» через областную больницу на проспекте Луначарского.

Маршрут №678 следует с интервалом движения 15-20 минут. На нем будут работать автобусы ГАЗель Некст. Весной 2022 года планируется заменить их на полунизкопольные ПАЗ. На данном маршруте у пассажиров есть возможность безналичной оплаты проезда – здесь принимаются карты "Подорожник" и банковские карты.

«С запуском нового маршрута №678 Мурино теперь обеспечено 3 смежными маршрутами в сообщении со станциями метро «Парнас», «Проспект Просвещения» и «Озерки», а также муниципальными маршрутами до метро «Девяткино», — отметил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.