Планомерное обновление кингисеппской медицины

01 февраля 2022
Планомерное обновление кингисеппской медицины

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки оценил ход ремонтных работ в детской поликлинике в Кингисеппе.

Он назвал темп реновации невысоким и дал поручение  до середины года все работы в поликлинике завершить. Также будет проведена полная реконструкция бассейна поликлиники. 

«Но ремонта требует и взрослая поликлиника 1976 года постройки. И после завершения реновации детской, строители приступят к подготовке документов для капитального ремонта взрослой — с 2024 года. Наша задача – привести медицину в Кингисеппском районе к европейскому уровню», —подчеркнул глава региона. 

Ремонт в детской поликлинике в Кингисеппе проводится с 2019 года. Сегодня выполнено порядка 80% работ. Поликлиника при этом не приостанавливала работу и продолжает обслуживать маленьких кингисеппцев.
Она рассчитана на 300 посещений в смену. Здесь есть консультационно-диагностическое отделение, где принимают врачи-педиатры, врачи узких специальностей, неотложная медицинская помощь и диспансерное наблюдение.

Организовано профилактическое отделение, включающее кабинет здорового ребенка и прививочный кабинет; отделение спортивной медицины, физиотерапевтическое отделение, подразделение клинико-диагностической лаборатории. В детской поликлинике открыт рентген-кабинет, поставляется современное оборудование. 

В рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в Ленинградской области» для детской поликлиники поставлены два санитарных автомобиля для обслуживания вызовов на дому.

Обновлено