На всероссийском конкурсе — два «ударных» педагога и флейтистка из области

02 февраля 2022
На всероссийском конкурсе — два «ударных» педагога и флейтистка из области

Музыкальные педагоги из Всеволожского, Выборгского и Кировского районов представят Ленинградскую область на первом Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Виват, музыкант!».

Соревнование проводится среди преподавателей духовых и ударных инструментов детских музыкальных школ и детских школ искусств. 

Представлять Ленинградскую область на конкурсе будут педагоги из Всеволожского, Выборгского и Кировского районов: Николай Вакула — преподаватель по классу «ударные инструменты» Детской школы искусств имени Михаила Глинки города Всеволожска, преподаватель по классу «ударные инструменты» Кировской детской музыкальной школы Владислав Гумбатов и Александра Крепс — преподаватель по классу флейты Рощинской школы искусств. 

Согласно условиям, в конкурсе могут принять участие молодые преподаватели детских школ искусств, достигшие высоких результатов в области педагогики, ученики которых являются лауреатами и дипломантами региональных, Всероссийских и международных конкурсов.

Учредителем конкурса является Ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество имени Валерия Халилова» при поддержке Российской академии музыки имени Гнесиных и Центра развития социальных проектов.