Область решает проблему уборки снега в Мурино

02 февраля 2022
Область решает проблему уборки снега в Мурино

Рабочая группа при областной администрации, созданная для решения проблемы с уборкой снега в Мурино, оперативно мобилизовала технику и людей.

Из Мурино в администрацию Ленинградской области поступает самое большое количество жалоб. Правительством региона организована рабочая группа, благодаря которой удалось мобилизовать 28 погрузчиков, 10 мини-тракторов, 5 больших тракторов, 22 самосвала и значительный объем рабочей силы. Уборка продолжалась и ночью. 

«Ситуация в Мурино сложная, но нужно понимать, что это системная проблема и она требует системных решений. Органы местного самоуправления по всей Ленинградской области должны наладить конструктивный диалог с владельцами частных территорий, торговых предприятий, застройщиков и контролировать качество уборки. В Правительстве области уже обсуждают ряд инициатив, которые помогут решить проблему, но первое, что нужно сделать — организовать передачу дорог и тротуаров из частной собственности, чтобы их содержание проводилось комплексно и оперативно», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Напомним, в Ленинградской области работает «Снежный штаб», который координирует работу в вопросе уборки дорог и улиц от снега.

Оставить вопросы и узнать, куда обращаться по поводу уборки снега, можно в группе «Снежного штаба» ВКонтакте: https://vk.com/snegshtab47. Здесь размещаются: информация по уборке снега на дорогах и во дворах, важные телефоны, ссылки на аккаунты ответственных комитетов и муниципальных властей.

Обновлено