В Кудрово и Мурино усилена медицина

03 февраля 2022
В Кудрово и Мурино усилена медицина

В районы новостроек отправлены мобильные поликлиники, а в Кудрово начал работать дополнительный амбулаторный COVID-центр.

Медицинская помощь в Кудрово организована силами Всеволожской больницы. В предоставленном бизнес-сообществом помещении на улице Центральной, 54Б взрослые с симптомами ОРВИ могут пройти тестирование на COVID-19, осмотр, оставить заявку на оформление больничного листа и по направлению медработника пройти флюорографическое обследование. 

При этом во врачебной амбулатории для взрослых на ул. Областной, 1, принимают граждан без признаков ОРВИ. Здесь осуществляют прием акушеры-гинекологи и стоматологи — по неотложным поводам. Также выписываются справки, рецепты и направления, в том числе онкобольным пациентам.  

Кроме того, медицинская помощь в Кудрово усилена амбулаторией на колесах, которая начала работать рядом с детским отделением на ул. Ленинградской, 3. В мобильном комплексе принимают здоровых детей — для получения справок. В самом же отделении сейчас принимают только детей с признаками ОРВИ.

В Мурино силами Токсовской больницы организована работа сразу пяти мобильных амбулаторий. Три из них расположены на пересечении проспекта Менделеева и улицы Шувалова, еще одна — рядом с отделением на Воронцовском бульваре, 17. Пятый автомобиль установлен рядом со станцией метро «Девяткино». 

Муринцы могут получить здесь следующие виды помощи: пройти экспресс-тестирование на COVID-19, осмотр медработника, открыть больничный лист. 

Продолжается подготовка амбулаторного COVID-Центра для пациентов с ОРВИ и COVID-19 в выделенном помещении на ул. Парковой, дом 1а.