Область ставит заслон ковиду в электричках

09 февраля 2022
Область ставит заслон ковиду в электричках

В Ленинградской области ежедневно идет дезинфекция электропоездов пригородного сообщения.

Обработка подвижного состава ведется АО «Северо-западная пригородная пассажирская компания», в том числе, на площадке моторвагонного депо «Санкт-Петербург Финляндский». Отсюда обработанные электропоезда пригородного сообщения следуют в Выборгский и Приозерский районы. 

«Значительное внимание уделяем безопасности перевозок пассажиров на транспорте, в том числе на поездах пригородного сообщения. Одной из основных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции считаем санитарную обработку подвижных составов и объектов транспортной инфраструктуры», ―  прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Во взаимодействии с СЗППК и совместно с ГУ МВД комитет Ленинградской области по транспорту регулярно проводит проверки в пригородных электричках. Проверяют соблюдение перевозчиками требований по санитарной обработке и обязательной вакцинации всех работников транспорта, а также использование пассажирами средств индивидуальной защиты.

В рамках еженедельных проверок электричек составляется от 20 до 30 протоколов об административных правонарушениях. Нарушителям выписывают штрафы. За январь 2022 года сотрудники комитета Ленинградской области по транспорту провели более 200 профилактических бесед о необходимости использования масок пассажирами.

Обновлено