С «Ласточки» — в Монрепо

10 февраля 2022
С «Ласточки» — в Монрепо

С 1 марта в Выборге начнут работать туристические автобусы, маршрут которых пройдёт от городского железнодорожного вокзала в парк Монрепо.

Первый рейс в одну из главных достопримечательностей Ленинградской области— музей-заповедник «Парк Монрепо» — отправился сегодня. С 1 марта  автобусы будут совершать 8-10 рейсов в день. Расписание автобусов согласуется со временем прибытия электричек. Первый рейс в 10.00 от железнодорожного вокзала, последний — в 19.00 от музея-заповедника «Парк Монрепо». 

Узнать автобус будет легко — он брендирован самыми знаковыми объектами культурного наследия Выборга. 
Теперь туристы, прибывающие в Выборг, смогут совершить поездку до парка Монрепо, купив билет в автобусе. О главных достопримечательностях средневекового города туристам расскажет аудиогид. Кроме красот парка, путешественники увидят знаменитую библиотеку имени Алвара Аалто, Выставочный зал «Эрмитаж-Выборг» и бастион «Панцерлакс», а также Выборгский замок. Экскурсионные билеты в эти культурные пространства также можно будет приобрести в автобусе. 

Планируется, что в марте пассажиры «Ласточки» смогут приобрести единый билет — на поезд и автобусный тур — в кассах Финляндского вокзала. Такое решение было принято совместно с руководством РЖД.