Ленинградские учителя ― на Всероссийском форуме

14 февраля 2022
Ленинградские учителя ― на Всероссийском форуме

Члены Ассоциации молодых педагогов Ленинградской области приняли участие во Всероссийском форуме «Учителя года России — учителям Кабардино-Балкарии».

Образовательный форум проходил в Нальчике с 10 по 13 февраля. В число экспертов вошли трое учителей из Ленинградской области: руководитель Центра выявления и поддержки одаренных детей «Интеллект» Денис Рочев, учитель истории и обществознания Иван Хеорхе, учитель информатики и математики Мария Тимченко. Все они являются победителями и лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года».

Ленинградские педагоги провели ряд мастер-классов для коллег на площадках местных школ. Денис Рочев рассказал про креативность в преподавании иностранного языка, Иван Хеорхе — о «гибких навыках» на уроках обществознания, а Мария Тимченко — про графы в жизни учителей и учеников.

«Учителя Кабардино-Балкарии очень тепло встретили нас и активно работали на семинарах и мастер-классах. Также в форуме принимали участие наши коллеги из Дагестана и Московской области. Уверен, мы многому научились друг у друга», — рассказал о мероприятии Иван Хеорхе.

Он добавил, что активный обмен опытом между педагогами позволит внедрять в регионах лучшие образовательные практики.