Ленинградские онкологи показывают высокий класс

17 февраля 2022
Ленинградские онкологи показывают высокий класс

Специалисты Ленинградского онкодиспансера первыми в регионе и одни из немногих в России получили международный сертификат качества исследований от лаборатории NordiQC.

Медики успешно прошли модуль по раку молочной железы, подтвердили свою квалификацию, а также соответствие препаратов и аппаратуры для исследований международному стандарту.

Как уточнили в ЛОКОД, речь идет об иммуногистохимических исследованиях, которые позволяют максимально точно диагностировать опухоль, уточнить степень ее злокачественности, различить множественные опухолевые процессы, протекающие одновременно. Кроме того, большая ценность такого типа исследований в возможности заранее определить, как опухоль отреагирует на то или иное лечение. 

В онкодиспансере подчеркивают, что результат исследования напрямую зависит от процесса его проведения. Малейшее нарушение технологии, некачественные препараты, устаревшая аппаратура могут исказить результат. Именно поэтому так тщательно соблюдается стандарт качества иммуногистохимических исследований, а полученный сертификат имеет высокую ценность.

Обновлено