Область получает средства президентского гранта

21 февраля 2022
Область получает средства президентского гранта

Приказом фонда президентских грантов по развитию гражданского общества, Ленинградской области выделено 46,2 млн рублей.

Сумма из федерального бюджета увеличена в 2,3 раза по сравнению с 2021 годом, а с учетом региональных средств, общее финансирование проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) в регионе в 2022 году составит 173,3 млн рублей.

Средства выдаются СО НКО на конкурсной основе комитетом общественных коммуникаций Ленинградской области. 10 февраля комитет закончил первый в 2022 году тур приема документов на выделение грантов губернатора Ленинградской области. Поданы 171 заявка, идет оценка проектов, итоги  конкурса будут объявлены в марте.

Справка

Средства гранта Президента РФ используются для софинансирования расходов регионов на оказание на конкурсной основе поддержки некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов. В Ленинградской области это гранты губернатора.

В 2021 году на гранты Ленинградской области от некоммерческих организаций было подано 200 заявок, на конкурс вышли 123, гранты получили 46 организаций. Они провели общественно значимые мероприятия для молодежи, семей с детьми, пожилых людей.