Цифровая трансформация начинается в Ленинградской области

22 февраля 2022
Цифровая трансформация начинается в Ленинградской области

Ленинградская область примет юбилейный X Всероссийский форум «ПРОФ-IT.2022».

Ведущее событие в сфере цифровизации государственного управления состоится на площадке Конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум».
 
«Мы очень рады принять форум «ПРОФ-IT» в Ленинградской области. Для нас это большая честь и ответственность. Но в то же время это открывает новые возможности региону. 
 
Мы сможем не только показать себя, но и обменяться опытом с коллегами, увидеть наработки IT-специалистов из других субъектов России. В последнее время мы много внимания уделяем вопросам цифровизации, как одному из главных трендов современной жизни», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 
 
В ближайшее время Оргкомитет объявит даты проведения и откроет регистрацию участников.  
 
Справка 
Всероссийский форум региональной информатизации организуется и проводится Экспертным центром электронного государства с 2013 года при поддержке Администрации Президента РФ, Минцифры России, Минздрава России, Минэкономразвития, Минкультуры России, Минтруда России и других федеральных органов власти.
Ежегодно «ПРОФ-IT» посещают представители федеральных министерств и ведомств, руководители региональных исполнительных органов власти, ИТ-компании и представители профильных сообществ.
Цель проведения «ПРОФ-IT» – обмен опытом между регионами, выявление, распространение и поощрение лучших региональных практик в сфере использования ИКТ для улучшения качества жизни граждан России и совершенствования государственного управления на региональном и муниципальном уровнях.