Уроки мужества – будущим защитникам отечества

23 февраля 2022
Уроки мужества – будущим защитникам отечества

В школах региона проходят уроки мужества, которые проводят Волонтеры Победы.

На уроках рассказывают, какой подвиг совершили советские солдаты в годы Великой Отечественной войны. Школьники узнают биографии героев, историю праздника. 

В Киришском районе Уроки мужества накануне Дня защитника Отечества провел Центр военно-патриотического воспитания «Авангард». В них приняли участие 30 школьников.

В тосненских школах на уроках мужества ребята узнали об истории появления праздника, о героях нашего времени, а также возложили цветы к памятникам защитников Отечества. Кроме того, ученики тосненских школ подготовили и вручили открытки учителям. 

А в Зимитицкой школе Волосовского района 21-22 февраля прошли уроки мужества «Только память не знает покоя». Ребята узнали о солдатском подвиге, о тех, кто мужественно оборонял родную страну от оккупантов, о воинах-интернационалистах, а также о тех, кто в наше время несет нелегкую и ответственную службу. Ребята, в свою очередь, рассказали о своих родственниках, служивших в рядах Российской Армии , прадедушках, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Четвероклассники Рабитицкой начальной школы Волосовского района в преддверии праздника приняли участие в возложении цветов к памятнику погибшим воинам. 

Акции, посвящённые Дню защитника Отечества с участием школьников региона продлятся до 25 февраля.