Область завершает голосование за благоустройство

25 февраля 2022
Область завершает голосование за благоустройство

25 февраля — последний день голосования за территории, которые будут благоустроены в Ленинградской области в 2023 году.

На портале вМесте47.рф сделали свой выбор уже почти 80 тысяч ленинградцев. Жители определяют, какие из 315 территорий во всех районах важно благоустроить первыми. В перечне ― парки, набережные, площади, пространства для занятий спортом, игр с детьми, тихого отдыха. Можно не только определить, где появятся новые точки притяжения, но и предложить их функциональное наполнение: от лавочек и освещения до тренажеров и качелей. Все проекты благоустройства будут разработаны с учетом пожеланий жителей.

Сейчас в лидерах по числу проголосовавших среди городов — Сосновый Бор (9362 человека), Волхов (5824) и Тихвин (4736). Среди сельских поселений — Новосветское (1125 проголосовавших), Романовское (1005) и Веревское (980).
Победившие территории планируется благоустроить в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, голосование на региональной платформе организовали комитет по ЖКХ Ленинградской области и Центр компетенций Ленинградской области. Оно проходит с 7 по 25 февраля. Итоги голосования со всеми победившими территориями будут опубликованы в начале марта.