«Авангард» — за безопасность молодежи в информационном пространстве

25 февраля 2022 года
«Авангард» — за безопасность молодежи в информационном пространстве

Ленинградский Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» займется информационной безопасностью.

«Особенность Центра «Авангард» в Ленинградской области заключается в том, что помимо очень важного военно-патриотического блока, он будет заниматься информационной безопасностью, в частности, созданием новостей в русле созидательной патриотической повестки», — рассказала председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева во время итоговой коллегии регионального ведомства.

«Авангард» в Ленинградской области будет реализовывать проекты и программы по военно-патриотическому, гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, разрабатывать и внедрять различные формы и методы работы с молодёжью, в том числе в сети «Интернет», осуществлять профилактику идеологии терроризма, чтобы в полной мере подготовить молодёжь к защите Отечества в современных условиях.

«Акцент в работе ставится на формирование патриотического мировоззрения молодёжи, активной жизненной позиции, соответствующих нравственных, морально-психологических и физических качеств будущего гражданина, готовности к участию в общественно-полезной деятельности и защите государственных интересов страны», — уточнила Марина Григорьева.

Кроме того, большое внимание будет уделяться развитию системы наставничества и межпоколенческого взаимодействия.

Напомним, что согласно распоряжению Правительства страны и требования Министерства обороны России до конца 2022 года Центры военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» должны начать работу на территории всех регионов страны.