Регион подвел итоги чемпионата «Молодые профессионалы»

01 марта 2022
Регион подвел итоги чемпионата «Молодые профессионалы»

Во всех 60 компетенциях определены победители, а в ряде категорий ― и получатели медальонов за профессионализм.

VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области – 2022 проводился на 13 площадках. Чемпионат принял 431 участника и 509 экспертов. Также на площадки чемпионата Ленинградской области были приглашены 16 участников и экспертов из Москвы, Ульяновской области, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Оренбургской области. К контролю за соблюдением стандартов Ворлдскиллс на площадки чемпионата привлечены 26 сертифицированных экспертов Ворлдскиллс, помогали на площадках 223 волонтера.

В каждой из 60 компетенций определены три победителя, получивших «золото», «серебро» и «бронзу», а в некоторых также вручили медальоны за профессионализм. С полным списком победителей можно ознакомиться в приложенном файле. 

По результатам чемпионата будет сформирована сборная Ленинградской области, участники которой выйдут на отборочные соревнования на право участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Саранске. Финал пройдет в мае 2022 года.

Чемпионат «Молодые профессионалы» проводится в рамках нацпроекта «Образование».

Список
docx (46,2 КБ)
Обновлено