Область — поставщик газового оборудования России

02 марта 2022
Область — поставщик газового оборудования России

Лужское предприятие обеспечивает оборудованием ключевые российские отрасли промышленности.

С работой «Завода дозировочной техники «Ареопаг» губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ознакомился в ходе рабочей поездки в Лужский район.

«Компания работает на отечественном сырье и оборудовании, реализует полный цикл ― проектирование, производство и продажа насосного и дозировочного оборудования для применения в нефтегазовой, химической, пищевой промышленности, водоподготовке и водоочистке, энергетике и других отраслях. Объемы производства в прошлом году выросли на 62%, и предприятие продолжает модернизацию. Мы договорились, что завод войдет в национальный проект «Производительность труда». Это позволит ему с помощью экспертов повысить эффективность, получить региональные налоговые льготы и финансовую поддержку по льготным ставкам», — рассказал Александр Дрозденко.

Глава региона осмотрел механический участок, сборку и участок испытаний оборудования. Численность сотрудников филиала «Ареопаг» в городе Луга составляет 144 человека. За 2020 год на предприятии произвели и выпустили более 1000 серийных и более 200 несерийных насосных агрегатов, а также более 150 блоков дозирования.

Предприятие «Ареопаг» продолжает внедрять инновационные технологии, способствующие эффективному обеспечению российской промышленности новыми решениями, в том числе, не имеющими аналогов на рынке РФ. Продукция компании успешно используется такими крупными потребителями как Газпром, Газпром нефть, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Татнефть, Сургутнефтегаз, СИБУР Холдинг и другими компаниями.