Чистая вода пришла в Никольский

02 марта 2022
Чистая вода пришла в Никольский

В Подпорожском районе запущена первая модульная станция очистки питьевой воды. Она заработала в поселке Никольский.

Станция рассчитана на 480 кубометров очистки воды в сутки ― это охватывает практически весь поселок.

«Вода полностью соответствует всем нормативам, приоритетные показатели по повышению ее качества выполнены, что уже смогли оценить жители Никольского», ― отметил генеральный директор ГУП «Леноблводоканал» Сергей Морозов.

Модульные станции стали оптимальным решением для поселений Ленинградской области с населением в пределах 5000 человек. Оборудование каждой станции настраивается индивидуально под химический состав природной воды.

В Ленинградской области уже работают больше 30 модульных станций очистки. Всего будут установлены 139 модульных очистных сооружений: 108 станций для очистки питьевой воды и 31 — для очистки сточных вод.

Напомним, вопросы по поводу водоснабжения и водоотведения можно адресовать специалистам «Леноблводоканала» по круглосуточному телефону 8(812) 409-00-01, а также в соцсетях, в том числе в телеграме ― канал доступен по ссылке https://t.me/vodokanallo