Ленинградские школьники исследуют цифровое искусство

05 марта 2022
Ленинградские школьники исследуют цифровое искусство

В Гатчинском центре информационных технологий 10 марта состоится открытый Урок цифры о технологиях для распознавания, оцифровки и создания музыкальных произведений.

Урок на тему «Цифровое искусство: музыка и IT» проведут председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник, начальник сектора цифровой трансформации комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Елена Глевицкая и заместитель руководителя сервиса «Яндекс Музыка» Егор Филиппов.

К мероприятию онлайн присоединятся не только гатчинские школьники, но и учащиеся других районов Ленинградской области.

Школьники узнают, как компьютеры и искусственный интеллект работают с музыкой и почему это важно не только в сфере развлечений, а также почему в одних и тех же социальных сетях разным людям показывается разный контент, причем часто — соответствующий интересам.

Справка

«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получать знания от ведущих технологических компаний. Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». Занятия помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.