В Гатчине снимаются «Школьные ботаны»

09 марта 2022
В Гатчине снимаются «Школьные ботаны»

В Гатчине пройдут съемки детского фильма о целеустремленности «Школьные ботаны» по проекту Всероссийскогонародного проекта «Киноуроки в школах России».

Съемки нового фильма пройдут в период с 11 по 14 марта в Национальном исследовательском центре «Курчатовский институт», школе № 8, городском Доме культуры, физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» и на улицах города. В фильме примут участие российские актеры театра и кино Евгений Дятлов, Евгений Воскресенский, Инна Гомес.

Новый фильм народного проекта «Киноуроки в школах России» предназначен для учеников средней школы и раскрывает понятие «целеустремленность». При поддержке Научного сообщества России и Российского космического общества именно этот фильм сможет вернуть детям интерес к фундаментальным наукам. Фильм будет безвозмездно передан в школы России для проведения воспитательной работы в рамках киноуроков.

Справка

Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России» заключается в создании детских игровых короткометражных фильмов и методических пособий к ним для проведения внеклассных уроков по воспитательной работе в школьных образовательных учреждениях России. Проект направлен на развитие системы воспитания в школьных образовательных учреждениях.

Обновлено