Юные изобретатели области представят проекты ведущим ученым

09 марта 2022
Юные изобретатели области представят проекты ведущим ученым

Школьники из Ленинградской области примут участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов.

Мероприятие состоится 10 и 11 марта 2022 года на базе Санкт-Петербургского Горного Университета. 60 финалистов, чьи проекты прошли заочную экспертизу, будут представлять свои проектные решения.

Оценивать школьников будут эксперты из ЛЭТИ, Горного Университета, ИТМО института имени Сеченова, а также партнеры мероприятия « Центр Энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области», Ленинградская атомная электростанция и ООО «Перспективное образование».

По итогам мероприятия будет определён 1 победитель и 14 призеров, которые станут участниками Всероссийского этапа конкурса и получат возможность отправиться в образовательный центр «Сириус» на июльскую образовательную программу.